Хакеры попытались сунуть нос в секреты Южной Кореи

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
10 января 2010
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 41
IT-новости

СЕУЛ, 18 декабря. Спецслужбы Южной Кореи расследует попытку компьютерных хакеров получить доступ к секретному плану Минобороны страны, разработанному совместно с США на случай возможной агрессии со стороны КНДР.

Попытка взлома была осуществлена с зарегистрированного в Китае адреса в Интернет-протоколе, с которого хакеры обычно забираются в зарубежные компьютерные сети, сообщает «Янтарный Край».

Речь идет об Оперативном плане 5027, предусматривающем переброску из США на Корейский полуостров до 700 тыс. американских военнослужащих в случае возникновения здесь полномасштабного военного конфликта или нестабильности в КНДР, в том числе связанной с ядерной проблемой. В нем также содержатся планы оперативных действий войск двух союзников.

В оборонном ведомстве РК уверены, что к этой попытке взлома причастна группа хакеров из КНДР. Напомним, в начале июня неизвестные хакеры удалили сто тысяч сайтов, которые размещались на серверах британского хостинг-провайдера Vaserv. План обслуживания как минимум половины из них не предусматривал резервного копирования информации.

Хакеры воспользовались уязвимостью в программном обеспечении HyperVM. Оно разработано компанией LxLabs и предназначено для управления виртуальными серверами. Как уточняет CyberSecurity.ru, злоумышленники использовали серверное ПО и собственноручно созданный эксплоит. Не исключено, что в руки злоумышленников могла попасть конфиденциальная информация о клиентах Vaserv, хранящаяся на серверах компании. Однако представители хостинг-провайдера подчеркивают, что эти данные зашифрованы, поэтому не могут быть использованы.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх