YouTube разрешил размывать лица ради анонимности

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
10 августа 2012
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 45
IT-новости

Видеохостинг YouTube представил новый инструмент для размытия лиц людей на видеозаписях. Он позволит желающим сохранить анонимность при закачке потенциально компрометирующих роликов. Об этом сообщается официальном блоге хостинга.

Тем самым хостинг помогает пользователям, которые боятся общественного осуждения или обсуждения. «Если вы хотите поделиться важными кадрами протеста, не показывая лица активистов, или поделиться победой вашего 8-летнего сына в баскетбольной игре, не представляя лица детей, наша технология» размывания лицо «является первым шагом в направлении обеспечения визуальной анонимности на YouTube» — сообщает официальный блог сервиса.

Чтобы скрыть лицо, после загрузки видео пользователю необходимо открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements), и в предлагаемом списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Оригинальный ролик можно будет удалить.

YouTube предупреждает, что сейчас технология несовершенна и может оставить некоторые лица неразмытые. Но прежде чем разместить видео, пользователь может просмотреть его. Если инструмент не сработал на всех лицах, можно сохранить видео как частное. Недостатком является то, что инструмент размывает все лица на видео без разбора, невозможно некоторые лица открытыми.

Как заявила представитель YouTube Джессика Мейсон, «хостинг использует алгоритм, который просматривает видео и обнаруживает черты лица, такие, как глаза. Технология размывает обнаружены лица, добавляя шум и пикселизация».

Блоггеры с ресурса Ars Technica протестовали функцию и обнаружили, что пока она работает не идеально. Применение эффекта прошло очень быстро на 18-секундном ролике, хотя, очевидно, что чем дольше видео, тем дольше придется ждать редактирования. В официальном блоге сервиса сообщается, что «размытие» может не сработать, если съемка велась в темноте, качество ролика невысокая, или картинка неустойчива. Тест, проведенный блогерами, показал, что даже если качество изображения плохое, алгоритм YouTube прежнему выявляет лица. Время, когда видны только половину лица, инструмент не работает.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх