GoDaddy запустила свой первый облачный сервис — для SMB

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
23 марта 2016
3 / 5 (4 голосов)
Просмотров: 32
Хостинг

ризонская компания GoDaddy — провайдер хостинга доменов для бизнеса — вчера сообщила о своём облачном дебюте. Она анонсировала запуск Cloud Servers and Cloud Applications — пакета облачных сервисов в стиле Amazon, позволяющих малому и среднему бизнесу (SMB) создавать, тестировать и масштабировать облачные решения на инфраструктуре GoDaddy.

Новый сервис нацелен на тех представителей SMB, которые заинтересованы хотя бы в частичном перемещении операций в облако, а точнее, на законтрактованных ими индивидуальных разработчиков. «Предлагая мощное, но простое облако с интегрированными в одном месте доменами, DNS, безопасностью и резервными копиями, разработчики могут сэкономить время и превзойти ожидания своих клиентов», — считает Джефф Кинг (Jeff King), старший вице-президент GoDaddy и генеральный менеджер хостинга и безопасности.

Cloud Servers базируется на OpenStack и доступен только в американских серверных центрах. Он поддерживает дистрибутивы Ubuntu 14.04, CentOS 6 and 7, Fedora 23, Debian 8, FreeBSD, CoreOS и Arch Linux, работа облачных приложений обеспечивается открытой библиотекой Bitnami.

Оплата производится на основании схемы pay-as-you-go начиная с $5 в месяц за опцию 20 ГБ. В $80 в месяц (или 12 центов в час) обойдётся 8 ГБ оперативной памяти, четыре процессора, 80 ГБ хранилища SSD и 8 ТБ трафика.

Новый сервис представляет этапное событие для GoDaddy — компании, известной своей низкопробной коммерческой рекламой. Он является очередным примером воплощения её долгосрочной стратегии превращения в провайдера продуктов и технологий. Ранее, компания под управлением нового CEO, Блэйка Ирвинга (Blake Irving), начала продвижение в секторы почтового маркетинга, данных и аналитики, в апреле прошлого года вышла на публичные торги, и инвестировала примерно пятую часть прибыли в разработку

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх