Некоторые пользователи Gmail потеряли работу из-за первоапрельской шутки Google

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
5 апреля 2016
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 66
IT-новости

1 апреля Google добавил функцию Mic Drop в Gmail. С ее помощью к письму прикреплялась анимированная картинка с изображением мультперсонажа Миньона, бросающего микрофон. Из-за этого многие пользователи отправили шуточное сообщение в переписках, где оно было совсем неуместно.

Компания описывала новую функцию, как быстрый способ закончить переписку. «Просто дайте ответ на любое письмо при помощи кнопки Send + Mic Drop, — сообщалось в анонсе. – Адресат получит ваше сообщение, но больше вы о нем не услышите. Даже если вам попробуют ответить, вы не увидите этот ответ».

Кнопка размещалась правее кнопки «Отправить», поэтому некоторые пользователи по ошибке отправляли шуточное письмо в рабочей переписке, в которой подобное содержание было не к месту. Многие из них весьма негативно отреагировали на розыгрыш, опасаясь, как бы он не навредил карьере.

«Я вел переговоры о трудоустройстве с этой компанией в течение трех месяцев и теперь по ошибке отправил это письмо, знаете куда? В HR-отдел», – написал один из пользователей на форуме Gmail.

«Это ужасно. Я только что отправил письмо с этой дурацкой картинкой клиенту. Я не могу позволить себе такие дурацкие розыгрыши», — сообщил другой.

«Благодаря Mic Drop я только что лишился работы», — рассказала еще одна жертва розыгрыша. По словам пользователя, он отправил свои статьи руководителю при помощи Mic Drop. Ответ на них, как и задумывалось авторами шутки, он не увидел. Реакцию руководства в виде гневного сообщения на голосовую почту он получил позднее.

Следует отметить, что из-за бага порой даже обычная кнопка «Отправить» давала сбой и письмо все равно уходило с Миньоном в придачу.

Увидев негативную реакцию пользователей, компания Google убрала функцию и извинилась. «Мы понимаем, что многие из вас используют Gmail для отправки очень важных сообщений, и мы приносим извинения, если Mic Drop навредил вам каким-либо образом», — гласит сообщение в официальном блоге Google.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх