iOS 13: темная тема, оптимизация и много новых функций

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
4 июня 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 26
IT-новости

На конференции для разработчиков WWDC 2019 калифорнийском Сан-Хосе компания Apple представила новую редакцию мобильной операционной системы iOS.

Со сцены WWDC глава Apple рассказал, что предыдущая версия системы, iOS 12 уже установлена ​​на 85% устройств. И посмеялся над Android 9 Pie с показателем 10%.

Компания поработала над производительностью. Face ID работает на 30% быстрее по сравнению с iOS 12, а приложения станут запускаться вдвое быстрее.

Одно из главных и ожидаемых нововведений — темная тема в iOS 13. Она распространяется на многие встроенные приложения, включая «Сообщения», «Календарь», Apple News и другие.

Конфиденциальность 
С точки зрения приватности появились новые функции. iOS 13 предупредит, что приложение обращается к геолокации в фоне. Входить на сайты и сервисы можно будет безопаснее с помощью авторизации через аккаунт Apple. Причем пользователь сможет сам выбрать, какой информацией поделиться, или даже сгенерировать уникальный одноразовый Email-адрес. Функция HomeKit Secure Video зашифрует видеопоток с разумной камеры так, что его нельзя будет посмотреть даже со стороны Apple.

«Сообщения» и Memoji
Приложение «Сообщения» в iOS 13 позволит делиться с собеседником своей аватарки и именем. В Animoji — еще больше настроек, вплоть до пирсинга, золотых зубов и сережек. А функция Memoji Stickers сгенерирует набор стикеров на основе одного. Им можно будет делиться также в «Почте» и сторонних сервисах.

Стандартная клавиатура поддерживает введение свайпами: раньше для этого требовалось устанавливать решения от сторонних производителей. Приложение Apple Music, как и на tvOS 13 теперь умеет показывать текст текущей песни в реальном времени. Как и другие сервисы, Music поддерживает темную тему.

Apple обновила картографическую базу сервиса «Карты»: автомобили, сканирующие окрестности, проехали по США более 6 млн миль. Карты стали детализированные и подробнее. Пользователи смогут хранить любимые места в «Коллекции».

«Камера» получила новые настройки изображения, применяется и к видео. Яркость, контрастность, температура и т.д. — одним жестом. «Фото» получило несколько видов отображения контента: по годам, месяцам, дням и все фото и видео подряд. Такой же формат есть в «Google Фото».

Еще
AirPods научились зачитывать сообщения при появлении нового. Владелец может произнести ответ вслух — и он будет отправлен собеседнику. Поделиться музыкой с другом можно одним прикосновением смартфонов. Еще появилась поддержка 100 000 радиостанций по всему миру.

Голос Siri улучшенный с помощью Neural TTS — здесь не обошлось без алгоритмов искусственного интеллекта.

Релиз iOS 13 состоится осенью этого года.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх