Смарт-часы Amazfit Verge 2 умеют снимать ЭКГ и звонить по 4G

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
12 июня 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 36
IT-новости

Компания Huami представила вторую версию популярных умных часов Amazfit Verge.Главное нововведение — возможность мониторинга ЭКГ в реальном времени, сообщает RUSinter 

Используется AMOLED-дисплей диагональю 1,39 дюйма с разрешением 454 × 454 точек. Он прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3 из олеофобным покрытием. Как чипсет выступает 4-ядерный Qualcomm Snapdragon Wear 2500 с 512 МБ оперативной памяти LPDDR3 и 4 ГБ постоянного хранилища, из которых 3 ГБ отдано под систему.

С беспроводных модулей — Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11n, GPS, ГЛОНАСС, NFC, TDD-LTE / FDD-LTE. Аккумулятора на 420 мАч хватит на 28 часов работы, зарядка займет 1,5 часа. Часы управляются Amazfit OS, можно подключить к смартфону на Android 4.4 или iOS 10 и выше.

Корпус часов выполнен из керамики: Huami сообщает, что на изготовление одной такой оправы идет до 35 дней. NFC используется для оплаты проезда в общественном транспорте: функция работает в 213 городах Китая.

GPS позволяет фиксировать тренировки в 10 видах спорта: бег, ходьбу, велопоездки, горные походы, футбол, скакалку и другие. Собственная технология не только замеряет ЭКГ, но и отслеживает патологии: аритмию и фибрилляцией предсердий.

Модернизированный интерфейс Amazfit OS позволяет выводить на циферблат более 30 компонентов, таких как частота сердечных сокращений, погода или ярлык для запуска программы. Система поддерживает установку сторонних сервисов, в том числе китайских социальных сетей. Предусмотрено и голосовое управление с помощью ассистента Xiao AI.

Для связи можно использовать eSIM с поддержкой LTE и VoLTE. Водозащита тоже присутствует — по стандарту IP68.

Базовая версия уже доступна для покупки, другие появятся в продаже в июле.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх