Huawei отложила выпуск нового MateBook из-за санкций США

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
13 июня 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 19
IT-новости

Huawei отложила на неопределенный срок презентацию нового ноутбука, которая была запланирована на эту неделю, через торговые санкции  правительства США. Об этом сообщили сотрудники Huawei изданию The Information.

Анонс должен был состояться на выставке CES Asia 2019, которая проходит с 11 по 13 июня в Шанхае. Новая дата презентации пока не назначена.

Ранее стало известно, что Huawei попросила своих партнеров в цепочке поставок ноутбуков приостановить деятельность по MateBook. Текущая линейка состоит из MateBook X, X Pro, 14 E, D и MateBook 13.

Ноутбуки Huawei под брендом MateBook комплектуются операционной системой Windows, выпускаемой Microsoft. Американским компаниям  запрещено вести торговые отношения с китайской Huawei и ее партнерами. Вашингтон  предоставил  отсрочку на 90 дней, но многие корпорации успели объявить о прекращении взаимодействия с Huawei.

Известно, что Huawei  готовит к выпуску собственную операционную систему, которая сможет работать на смартфонах, персональных компьютерах, телевизорах и носимых устройствах.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх