Google позволит менять темы и стартовую страницу Chrome

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
18 июня 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 29
IT-новости

Google в марте этого года добавила в Chrome не только  темный режим , но и несколько  новых тем  с различными цветовыми вариантами. В других сборниках тестовой версии браузера Canary появились новые настройки интерфейса и несколько параметров для стартовой страницы, сообщает Techdows, сообщает RUSinter.

Чтобы попробовать новые настройки, необходимо активировать флаги NTP customization menu version 2 и Chrome Colors menu. После этого в настройках браузера появится меню костюмизации, которое расширяет ранее доступные параметры фонового изображения и ярлыков для стартовой страницы, а также цветовых тем браузера.

В разделе «Ярлыки» пользователь может выбрать способ показа ссылок под панелью поиска на странице новой вкладки из двух вариантов: либо с наиболее посещаемыми сайтами, или только с закладками. 

В «Кольорах и темах» является возможность использовать одну из четырех новых встроенных тем для Google Chrome: «пурпурная», «чирок», «симпатичная» и «голубоватая» — они выглядят примерно схожими с темами, недавно опубликованным командой Google в Chrome Web Store . Каким образом можно будет менять темы или добавлять свои собственные, пока неясно. 

Оба флага также доступны в Chrome OS Canary, но меню тем не работает на этой платформе. Chrome Canary в настоящее время имеет версию 77, а скачать его можно с  официального сайта  браузера.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх