Google добавил подробностей о проекте Stadia

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
11 июля 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 11
IT-новости

Google обновил базу знаний облачного игрового сервиса Stadia. Компания заверила пользователей, что те не потеряют доступ к купленных игр, даже если издатель решит покинуть платформу. Правило действует во всех случаях кроме форс-мажоров, сообщает RUSinter.

Также, Google подтвердил поддержку многопользовательских и кооперативных игр. Локальный кооператив тоже на месте: можно использовать до четырех контроллеров Stadia для совместной игры на одном экране. 

Новые подробности о контроллеры также появились в базе знаний: например, известно, что они будут использовать Bluetooth для первой настройки, но в дальнейшем взаимодействовать с консолью будут по Wi-Fi. Контроллеры Stadia можно подключить к ПК, планшета или смартфона с помощью порта USB-C. 

Поиграть на ходу не выйдет на любом смартфоне: на момент запуска список устройств ограничен экосистемой Pixel и Chrome OS. Однако, Google обещает, что работа над Портирование сервиса на другие платформы идет полным ходом. 

Последняя важная деталь с обновленной базы данных: для работы с Stadia необязательно иметь почтовый ящик Gmail. Его заведут автоматически при регистрации в сервисе — зайти без Google-аккаунта в личный кабинет не получится. Компания утверждает, что это сделано для удобства: все взаимодействие с командой сервиса будет происходить через этот ящик. 

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх