Google закроет чат для личных переписок на сайте и в приложениях YouTube

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
23 августа 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 38
IT-новости

Американская компания Google объявила о закрытии встроенного чата на YouTube. Сервис будет работать до 18 сентября 2019, после чего переписываться в рамках платформы перестанет быть возможным, сообщает RUSinter.

Впервые личные сообщения на YouTube появились в 2017 году. Сейчас ими можно пользоваться, чтобы отправлять видео и переписываться с друзьями или группой пользователей численностью до 30 человек. 

В своем сообщении на сайте поддержки YouTube не поясняется причину остановки сервиса. На  мысль TechCrunch, функцию чата закрывают из-за ее невостребованность. 

Поделиться видео можно, отправив его в любую социальную сеть, считают специалисты платформы. Они посоветовали прежнему обмениваться ссылками на контент, используя предустановленные приложения, например, другие мессенджеры. 

Ранее Google  закрыла  приложение для путешествий Trips, в котором можно было бронировать билеты и гостиницы, искать информацию о городах и достопримечательностях.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх