В коде iOS нашли упоминания о виртуальных очках Apple

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
4 сентября 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 16
IT-новости

Издание MacRumors обнаружило в коде  последней бе т а-версии  iOS 13 упоминания о AR-очках, которые могут разрабатываться компанией Apple. О создании устройства дополненной реальности под кодовым названием T288 впервые  стало известно  еще в 2017 году, однако никаких официальных заявлений на сегодняшний день производитель не делал, сообщает RUSinter.

Внутренняя сборник iOS 13.1 beta включают в себя приложение STARTester, которое, вероятно, копирует функциональные возможности гарнитуры на камеру iPhone для тестирования. Программа предлагает два режима — «носить» и «удержано». Первый, вероятно, позволяет работать дополнительным аксессуарам с дополненной реальностью в связке с iPhone, а второй — для игр в Apple Arcade  .

В iOS 13 существует также внутренний текстовый файл, который описывает оболочку StarBoard для приложений, поддерживающих функции AR. Файл может указывать на то, что Apple разрабатывает еще одно устройство дополненной реальности под кодовым названием Garta, возможно, в качестве одного из нескольких прототипов T288. 

Некоторые источники предполагают, что Apple планирует выпустить свои собственные очки дополненной реальности уже в следующем году, а другие — что Apple запустит новую операционную систему под названием rOS, предназначенную для AR-приложений в системе iOS.

По сообщениям авторитетного аналитика Мин-Чи Куо, Apple  планирует выпустит AR-очки в 2020 году как аксессуар к iPhone. Массовое производство устройства начнется в конце этого или начале следующего.

Кроме этого, в прошлом году портал CNET сообщал, что компания   разрабатывает  VR и AR-шлем с разрешением 8K на каждый глаз, а для отслеживания местоположения пользователя не потребуется никаких внешних датчиков. Глава корпорации Тим Кук называл дополненную реальность «глубокой» технологии, потому что «помогает производительности человека, а не изолирует его».

Ранее в этом году свои новые умные очки  выпустила  Google. Новинка комплектуется новым чипсетом и рассчитана на использование в профессиональной деятельности различных компаний: от логистики до сферы обслуживания.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх