Samsung представила свой первый мобильный процессор Exynos 980 с поддержкой 5G

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
5 сентября 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 23
IT-новости

Южнокорейская компания Samsung представила свой первый 8-нанометровый процессор для мобильных устройств Exynos 980 со встроенным 5G-модемом. Об этом производитель сообщил в своем блоге, сообщает RUSinter.

Модем работает в сетях от 5G к 2G, обеспечивая гигабитных скорость передачи данных в сетях 4G и скорость до 2,55 Гбит / с в сетях 5G c частотой до 6 ГГц. Процессор поддерживает стандарт Wi-Fi 6, который позволяет достичь высокой скорости и большей стабильности подключения в онлайн-играх и стримингових видео высокого разрешения.

В чипсете два производительных ядра Cortex-A77 и четыре эффективных. Чип также оснащен графическим процессором Mali-G76 и нейронным процессором с повышенной производительностью — до 2,7 раз выше, чем у модели предыдущего поколения. Нейронный модуль реализует такие функции приложений, как безопасная аутентификация, фильтрация контента, смешанная реальность, «умные» камеры и многое другое.

Exynos 980 поддерживает камеры с разрешением до 108 Мп, до пяти отдельных сенсоров и способен обрабатывать изображения, поступающего одновременно с трех из них. Наряду с нейромодулей, камера с искусственным интеллектом способна определять сцены или объекты и менять свои настройки в соответствии с ними.

Мультимедийный кодек в Exynos 980 работает с кодировкой и декодированием видео в 4K UHD со скоростью 120 кадров в секунду. Обещанная поддержка стандарта HDR10 +.

Samsung начнет массовое производство Exynos 980 до конца 2019 года. Какие смартфоны первыми получат чипсет, неизвестно.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх