Телевизор Honor Vision выйдет в Европе под управлением Android TV

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
3 сентября 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 12
IT-новости

Китайский производитель техники Huawei может выпустить первый телевизор суббренда Honor с операционной системой Android TV вместо Harmony OS. Об этом пишет портал Android Authority, сообщает RUSinter.

Ранее несколько модельных номеров устройств прошли сертификацию Bluetooth SIG: на сайте организации несколько из них имеют платформу EMUI HomeVision, а остальные связаны каким-то образом с Android и Google.

На данный момент неизвестно, что представляет из себя оболочка EMUI HomeVision. Источник предполагает, что ОС сможет запускать приложения, созданные как для Harmony OS, так и для Android.

В списках также указано чипсет Hi1103, получивший Honor Vision. Сам телевизор  оснащен  55-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 4K, шестью динамиками мощностью 10 Вт и выдвижной камерой с разрешением Full HD.

Ранее в сети опубликовали  интерфейс Harmony OS, которая может быть  использована  в будущих смартфонах производителя.

Свой собственный QLED телевизор на Android TV вскоре  покажет  другая китайская компания — OnePlus. Новинка работает на процессоре MediaTek MT5670 с графическим чипом Mali-G51 и с 3 ГБ оперативной памяти.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх