Украинские милиционеры приостановили работу почти 50 музыкальных интернет сайтов

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
4 марта 2009
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 17
IT-новости

В целом подразделениями МВД проведены проверки работы 71 интернет-сайта, технические участки которых находятся на территории Украины. Во время обработки были найдены провайдеры, которые позволяют услуги хостинга указанным сайтам, а также лица, которые зарегистрировали доменные имена данных сайтов и осуществляют их наполнение «пиратским» музыкальным контентом. В результате полученных мер провайдерами приостановлена деятельность 49 интернет-сайтов.

Сейчас подразделениями Национальной службы борьбы с экономической преступностью проходит работа по документированию незаконной деятельности 29 интернет-сайтов.

Помимо того, для налаживания эффективного взаимодействия по обеспечению нужного уровня охраны прав интеллектуальной собственности Министерством внутренних дел совместно с Ассоциацией музыкальной индустрии Украины наработан и подписан Меморандум о взаимопонимании. Создана общая оперативная группа, которая разрабатывает План скоординированных мер по совершенствованию действующего законодательства в этой сфере, а также практических мер по реагированию на правонарушения в сфере авторского права и смежных прав.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх