В Рунете запущен первый современный виртуальный город — ЗАКОНИЯ

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
20 марта 2009
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 27
IT-новости

Информационно-правой портал ЗАКОНИЯ — ресурс нового поколения был разработан студией Deluxe (дизайн, флеш) и компанией iTrack (программирование).

ЗАКОНИЯ — это портал, посвященный праву и особенностям его применения в различных сферах жизни. Ресурс представляет ценность, как для широкой, так и для профессиональной аудитории. Уникальность проекта заключается в оригинальном графическом и функциональном решении — портал выполнен в виде объемной модели современного города-государства, с понятными и привычными любому человеку визуальными ориентирами: улицами, площадями, зданиями, приемными, кабинетами и т.п. Посетители имеют возможность не только побродить по городу, но также выбрать здание, и продолжить прогулку уже внутри построек виртуального города. Пользователь, переходя из помещения в помещение, получает интересующую его информацию.

Технически портал состоит из двух частей: HTML-части и Flash-части. Flash-часть выполняет роль своеобразной оболочки с отображением анонсов, при клике на которые, происходит перемещение в HTML-область. Стоит отметить, что удачная интеграция Flash и HTML стала возможной благодаря использованию специально разработанного протокола на основе XML. Программная часть проекта выполнена с использованием Zend Framework, что позволило реализовать сложный, адаптированный к высокой посещаемости функционал.

Портал предоставляет множество тематических модулей: видео-хостинг, форумы, архивы, информационные разделы, личный кабинет, систему поиска и многое другое. Благодаря большому количеству опций, ресурс полностью удовлетворяет потребности посетителей в существовании единой площадки, способной предоставлять наиболее полную информацию по всем правовым вопросам.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх