Коммунизм и телепортация

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
24 апреля 2009
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 28
Хостинг

Хостинг-провайдеры всегда отличались оригинальностью идей, направленных на привлечение клиентов. Недавно на московском рынке услуг хостинга появился новый игрок – хостинг-провайдер, который использует «советский» стиль в оформлении своего сайта, а сами услуги предлагает по «коммунистическим» ценам. Не дремлют в плане креатива и хостинг-провайдеры, уже давно работающие на этом рынке. В частности, компания McHost.ru, помимо обычного интернет-представительства имеет и альтернативное, на котором представлены услуги и цены на них на «сегодняшний день», то есть (по версии сайта) на текущий 2124 год. Оформление и стилистика сайта нового хостинг-провайдера выполнены в «советском» стиле, а сам хостинг-провайдер называется «Слава Интернетам! Ордена Трудового Красного Знамени хостинг имени В.И.Ленина» (www.slava-internetam.ru). Примечательна и дата начала работы нового провайдера — 22 апреля 2009 года (день рождения В.И. Ленина). Хостинг-провайдер позиционирует себя как «самый дешевый хостинг в Рунете» и действует под лозунгом «Мы построили коммунизм к 2009 году!».

Согласно данным сайта хостера, услуга хостинга предоставляется под управлением операционной системы Linux. Доступны Apache, PHP4, Perl, MySQL. Серверы провайдера при этом расположены в дата-центре компании SoftLayer в США. Оплата и управление счетом производится через биллинг-панель BPanel, а управлять своими сайтами клиент может через панель администрирования CPanel. Оплата услуг производится через электронные деньги Webmoney.

Что касается тарифов на услуги хостинга, то они действительно напоминают о несбывшейся мечте и коммунистическом прошлом нашей страны. На всех тарифных планах бесплатно предоставляются PHP, Perl, MySQL, безлимитный трафик, а также нет ограничений на количество доменов и баз данных. Ограничено только предоставляемое дисковое пространство. В линейке представлено пять тарифных планов под названиями «Беспартийный» — включает 5 Мбайт дискового пространства, «Пионер» — 15 Мбайт дискового пространства, «Комсомолец» — 50 Мбайт дискового пространства, «Член партии» — 125 Мбайт дискового пространства и «Генсек» — 250 Мбайт дискового пространства. Что же касается стоимости услуг, то размер абонентской платы на этих тарифах равен 5 рублей, 10 рублей, 25 рублей, 50 рублей и 100 рублей в месяц соответственно (примечательно, что при оформлении таблицы тарифов для указания их стоимости использованы изображения денежных купюр советского образца). Что касается услуги регистрации доменных имен, то «Хостинг имени Ленина» ее не предоставляет.

По информации хостинг-провайдера, размещенной на сайте: «Несмотря на шуточное оформление и смешные тарифы, проект вполне серьезный».

Что касается «коммунистической» темы, то, в отличии от «Хостинга имени Ленина», который использует «советский» стиль для привлечения клиентов, некоторые «коммунисты» не дают скучать интернет-сообществу из «высоких» побуждений. В частности, в январе 2009 года Межрегиональная организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области», известная своими эпатажными акциями, объявила о том, что запустила в тестовом режиме новый поисковик «Энгельс», позиционируемый как альтернатива «Яндексу». По сути дела, речь шла о взломе сайта, на котором проходило голосование за переименование проспекта Энгельса в проспект Яндекса.

Что касается других компаний, работающих на московском рынке хостинга, то некоторые из них, в стремлении привлечь клиента, также реализуют различные оригинальные проекты. К примеру, московский хостинг-провайдер McHost.ru, помимо основного своего интернет-представительства (www.mchost.ru), на котором представлен перечень услуг компании, их стоимость и вся та информация, которая обычно размещается на сайтах хостинг-провайдеров, запустил также и альтернативный сайт McHost.ru (www.xxii.mchost.ru). На этом сайте представлено гораздо больше познавательной информации о компании и услугах ей предоставляемых.

Начнем с того, что в разделе «О Компании» ее история ведется с 2004 года и до нынешних времен, то есть (по версии сайта) до 2124 года. На «сегодняшний» день: «в компании работают более 50 тыс. человек и 247 тыс. роботов в 17 подразделениях по всему миру. Компания находится на втором месте по суммарной пропускной способности каналов на Земле и в ближайшие три года уверенно займет лидирующую позицию». Компания при этом была «Одной из первых компаний в мире, кто создал устойчивую систему связи между Марсом и Землей». Раскрываются на сайте и финансовые показатели McHost.ru: «Оборот компании за 2123 год составил более 970 млрд. квидов, что на 17 процентов больше, чем в 2122 году. В ближайшие пять лет компания откроет первый офис на Луне».

По версии сайта, McHost.ru на «сегодняшний» день предоставляет различные востребованные и актуальные услуги. Среди них сервис «Хостинг сознаний», который позволяет сохранить электронную копию сознания клиента по доступным тарифам на века (четыре тарифа, рассчитанные на различные категории клиентов. Размер абонентской платы составляет от 3 до 12 квидов).

Также доступны сервисы «Электронная телепортация» («более 1 тыс. каналов телепортации, в том числе на Марс и Луну»). Цена на эту услугу — 120 квидов за единицу телепортации, что, по мнению экспертов рынка, немного выше среднерыночной. Стоит отметить важное ограничение. По данным сайта www.xxii.mchost.ru: «В соответствие с кодексом Земного Альянса услуги по электронной телепортации личности не оказываются телепатам седьмого уровня и выше».

Сервис «Искусственный интеллект» дает возможность взять в аренду искусственный интеллект для выполнения различных сложных интеллектуальных задач и состоит из ядра и модулей. Модули подключаются за дополнительную стоимость в зависимости от необходимого функционала. Стоимость аренды ядра – 150 квидов в месяц.

Кроме того, клиентам доступен стандартный для хостинг-провайдеров, работающих в 2124 году, набор услуг: «Виртуальная реальность», «Квантовый хостинг» и т.д.

Управление своими сервисами клиент может осуществлять через «Панель управления». Для этого компьютеру необходима идентификация, в противном случае появляется следующая информация: «Ваша система: нет информации. Синхронизация даты: ошибка. Внимание! Переведите часы Вашего устройства на 2124 год.

ДНК-ключ: неизвестная модель Microsoft CAP ID: 0000×0000-00000 (ДНК-код не найден)

Сертификат Microsoft Police: нет информации ОПАСНО! Вы препятствуете Вашей идентификации международной полицией Microsoft, что является грубым нарушением закона. Предоставьте полный доступ к Вашей системе или Вы будете арестованы!

Идет отслеживание Вашего местонахождения…».

Если же говорить серьезно, то такой нестандартный ход McHost.ru, как организация своего альтернативного интернет-представительства «из будущего» дает компании вполне реальные дивиденды в настоящем. В частности, этот сайт активно обсуждается представителями интернет-сообщества на специализированных сайтах и в блогах, ссылки на этот сайт пользователи рассылают друг другу, обеспечивая таким образом так называемую «вирусную рекламу» бренду McHost.ru.

Отметим, что в целом условиях достаточно жесткой конкурентной ситуации хостинг-провайдеры (как в Москве, так и в Петербурге) достаточно активно используют различные нестандартные маркетинговые и рекламные инициативы для привлечения клиентов и повышения узнаваемости бренда. Из примеров можно вспомнить акцию хостинг-провайдера PeterHost.ru, который каждый год к всемирному дню системного администратора проводит презентацию и дегустацию специального коллекционного пива «Админское светлое». Стремятся хостинг-провайдеры отличиться и оригинальными названиями своих тарифных предложений. В частности, осенью прошлого года компания «Спринтхост.ру» ввела новый тарифный план под названием «Та-Шу-Яотэ-Цай-Во-Ван-Ли», что в переводе с китайского означает «У всех моих сайтов есть все, что им нужно».

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх