Операционную систему OS X, Apple решила переименовать

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
18 апреля 2016
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 34
IT-новости

Apple допустила на своем официальном сайте ошибку, которая дала основания предполагать, что операционная система OS X в будущем сменит название на MacOS.

На страничке, посвященной экологическим инициативам компании, был представлен перечень операционных систем. На ряду с iOS, watchOS и tvOS, на которых соответственно работают iPhone, Apple Watch и Apple TV, в список затесалась MacOS. Apple оперативно исправила сообщение, указав более привычное название OS X. Тем не менее, вести об этой ошибке уже расползлись по всемирной сети.

Предполагается, что Apple переименует OS X, чтобы название ее операционной системы для компьютеров и ноутбуков больше походило на имена других ОС. Решится ли компания на этот шаг, может стать известно уже в июне на конференции WWDC 2016.

Apple использовала название Mac OS с 1984 по 2001 год. Затем операционную систему переименовали в Mac OS X. Спустя десятилетие ОС потеряла приставку Mac и сегодня называется OS X.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх