После жалоб на цензуру Facebook изменит алгоритм показа популярных новостей

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
25 мая 2016
5 / 5 (1 голосов)
Просмотров: 39
IT-новости

После того, как социальную сеть Facebook обвинили в замалчивании определенных тем на этапе отбора популярных новостей и показа их пользователям, в компании решили внести изменения в этот алгоритм.

«Наше расследование не дало никаких доказательств систематической политической предвзятости в выборе новостей, включенных в популярные темы», — заявил главный юрисконсульт Facebook Колин Стреч, пишет The Verge.

При этом в компании признали, что теоретически возможность ручного корректирования показов новостей сотрудниками социальной сети существует, и в связи с этим решили принять ряд мер.

В первую очередь, отметили в Facebook, компания проведет переобучение и разработку новых инструкций для сотрудников, отвечающих за механизм показа популярных новостей.

Кроме того, Facebook больше не будет полагаться на список популярных изданий, который использовался в работе алгоритма, и не будет сравнивать популярность материалов с повесткой дня крупнейших изданий США.

Напомним, ранее СМИ распространили информацию о том, что Facebook систематически убирал из Trending News — топ обсуждаемых материалов — статьи из консервативных СМИ о республиканских политиках. Источником подобной информации стали два бывших редактора рубрики, которые дали интервью изданию Gizmodo.

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook в ответ на обвинения в политической цензуре опубликовала внутренние редакционные правила, опровергающие подобные заявления.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх