Xiaomi продолжает терять своих руководителей

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
22 июля 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 20
IT-новости

Еще два топ-менеджера Xiaomi, которые внесли значительный вклад в развитие компании, решили покинуть свои посты. Xiaomi лишилась двух топ-менеджеров, которые проработали в компании пять лет. Один из них — известный Донован Сан (Donovan Sung), международный директор по продуктовому маркетингу Xiaomi Global, второй — Джай Мани (Jai Mani), который возглавлял отдел продукции бренда POCO, сообщает RUSinter.

Донован Сан присоединился к команде Xiaomi в 2014 году и в течение этого времени проделал огромную работу по популяризации бренда на международном рынке. Под его руководством компания запустила продажи своей продукции в десятках новых стран и, соответственно, существенно увеличила свою пользовательскую базу. В пятницу, 19 июля, он написал в Twitter несколько прощальных сообщений, в которых поблагодарил свою команду и всем Mi-фанам.

Донован Сан также сообщил, что идет в Google, где будет помогать в продвижении платежного сервиса Google Pay на развивающихся рынках.

Джай Мани (Jai Mani) в свою очередь также относится к «старой» команде Xiaomi. Он работал в компании еще при Хьюго Барре (Hugo Barra). Последний год топ-менеджер возглавлял принадлежит Xiaomi бренд POCO / Pocophone и был представителем компании в Индии. Самым значительным его достижением является появление бюджетного флагманского смартфона Pocophone F1, в разработке которого он принимал непосредственное участие.

Джай Мани не делал никаких официальных заявлений, поэтому его новое место работы пока не известно. Однако есть предположение, что он найдет себя в здравоохранении, поскольку на его странице в Twitter указано, что он интересуется технологиями здравоохранения с упором на психическое здоровье. Джай Мани также написал, что открыт для предложений.

Напомним, в январе 2017 Xiaomi покинул Хьюго Барра, под руководством которого компания впервые серьезно заявила о себе за пределами Китая и успешно дебютировала на международной выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх