Основатель Huawei рассказал о переходе компании в «боевой режим»

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
23 августа 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 27
IT-новости

19 августа США  продолжили  временную лицензию Huawei на работу с американскими компаниями еще на 90  дней, до 19 ноября. Одновременно президент США Дональд Трамп публично сделал  громкое заявление , что «Huawei — это реальная угроза национальной безопасности, и США не желают вести какие-либо дел с китайской компанией». Понятно, что китайский гигант отреагировал на это. В распоряжении Reuters оказалась копия обращения Жень Чженфея, основателя и генерального директора Huaw, сообщает RUSinter.

Лидер Huawei обратился к сотрудникам с призывом сконцентрироваться на работе с целью выполнения плана продаж, так как компания переходит в специальный «боевой режим» для выживания в условиях кризиса. В интервью Associated Press он  заявил о планах сосредоточиться на «наиболее конкурентоспособной продукции», но деталей не сообщил.

«Компания оказалась на грани жизни и смерти. Если вы не можете работать, уступите место нашем танке. А если вы согласны выйти на поле боя, то можете привязать веревку к танку и вытащить его за собой — именно такое настроение должно быть у каждого ».

цитата из обращения Жень Чженфея к сотрудникам

Глава также рассказал о новых мерах, которые компания намерена сделать, чтобы минимизировать негативный эффект от американских санкций. В частности, Huawei увеличит расходы на производственное оборудование, чтобы обеспечить непрерывность поставок необходимых комплектующих после окончания лицензии США. Также, Huawei планирует оптимизировать внутреннюю управленческую модель, избавиться от лишних должностей и понизить в должности неэффективных менеджеров.

«В первой половине года нам удалось продемонстрировать отличные результаты. Вероятно, это обусловлено поддержкой наших китайских клиентов и их своевременными платежами, что привело к увеличению денежного потока, но это не отражает реальное положение дел.

Через 3-5 лет в Huawei будет течь новая кровь. После того, как мы переживем самое трудное время в истории, родится новая армия. Для чего? Чтобы доминировать в мире ».

Жень Чженфей, основатель  Huawei.

В Huawei рассчитывают стать полностью независимыми от американских технологий уже до 2021 года.

Напомним, на недавней конференции разработчиков Huawei Developers Conference 2019 компания представила свою операционную систему под названием  HarmonyOS , которая выделяется микроядром и распределенной архитектурой, что позволяет легко адаптировать ее под различные нужды. Одновременно в Китае представили Honor Smart Screen — первый умный телевизор Honor и первый в мире устройство на HarmonyOS. В Huawei говорят, что пока не планируют использовать HarmonyOS в смартфонах, но за последнее время было немало сообщений, будущая линейка флагманских смартфонов Huawei Mate 30 в Китае выйдет под управлением HarmonyOS.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх