Ресурс iFolder восстановил работу в полном объёме

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
3 апреля 2010
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 23
IT-новости

Работа ресурса iFolder, прерванная из-за следственных действий российской милиции, восстановлена в полном объеме.

По словам официального представителя московского ГУВД Виктор Бирюкова, некоторое время назад в милицию поступила оперативная информация о распространении порнографических материалов посредством этого интернет-ресурса, однако информация не подтвердилась и ресурс возобновил работу.

Напомним, в компании Агава, которая является разработчиком и администратором этого ресурса, рассказали, что администрация сервиса предложила сотрудникам правоохранительных органов оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, однако милиционеры отказались от любой помощи.

При этом в компании отметили, что сотрудники правоохранительных органов «попытались вывезти все оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы».

В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить. Однако сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, отметили в Агаве, «а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту».

В компании назвали произошедшее «беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете».

Напомним, в феврале российская прокуратура блокировала работу торрент-трекера Тorrents.ru. Это произошло в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права, заявили позже в СКП.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх