Хостинг компании России подписали декларацию

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
26 мая 2010
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 17
Хостинг

Ведущие хостинг-компании Рунета выпустили сайт hostdeclaration.ru, где опубликовали декларацию намерений способствовать развитию безопасного интернета, борьбы с нелегальным контентом и сайтами, которые не предназначены для просмотра несовершеннолетними — порно и malware в первую очередь (хотя это и есть нелегальный контент).

К декларации присоединились такие компании и организации как Hosting Community, RU-CENTER, Agava, МВД России, Фонд «Дружественный Рунет», Координационный Центр национального домена RU и другие общественные организации.

Хостинг провайдеры уже подписавшиеся в декларации: Хостинг-центр(hc.ru), SpaceWeb(sweb.ru), PeterHost(peterhost.ru), R01(r01.ru). Скорее всего в ближайшее время к инициативе присоединится Мастерхост и другие хостеры.

«Только совместные усилия помогут сделать российский сегмент сети действительно удобным и безопасным инструментом общения и поиска информации», — сообщается на сайте проекта и, думается, подобные инициативы гораздо действенней и сильнее законодательных запретов

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх