В Голландии нарисована «неизвестная» картина Рембрандта

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
11 апреля 2016
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 52
IT-новости

Команда проекта The Next Rembrandt создала картину, которая настолько точно имитирует стиль Рембрандта, что могла бы сойти за одну из его неизвестных работ.

Участники проекта, который основала группа голландских программистов и скусствоведов в сотрудничестве с компанией Microsoft, стремились ответить на вопрос, можно ли при помощи современных технологий оживить искусство голландского художника.

Сперва они тщательно проанализировали все 346 картин Рембрандта и выделили определенные закономерности в творчестве мастера.

Они установили, что типичной картиной для него был портрет, на котором изображен мужчина- европеоид в возрасте 30-40 лет с растительностью на лице, одетый в черное с белым воротничком и в шляпе. Голова мужчины слегка наклонена вправо.

При помощи технологии распознавания лиц специалисты The Next Rembrandt собрали базу, в которую вошли наиболее распространенные черты лиц, изображенных на картинах Рембрандта. На основе полученных данных был сгенерирован набор черт, которые затем собрали воедино, чтобы получить новое лицо.

Когда все данные о творчестве Рембрандта были собраны, а картина готова, ее напечатали на 3D-принтере, нанеся 13 слоев специальных чернил, чтобы точнее передать текстуру полотен художника. На реализацию проекта ушло 18 месяцев. Картина в стиле Рембрандта состоит из 168263 фрагментов, которые можно обнаружить на полотнах голландского мастера.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх