Новую операционную систему разрабатывает Google

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
16 августа 2016
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 56
IT-новости

Google разрабатывает новую операционную систему. Об этом сообщают журналисты Android Police, которые ознакомились с файлами новой ОС, размещенными на GitHub.
Новая операционная система с кодовым названием Fuchsia использует ядро Magenta, способное работать с устройствами Интернета вещей, мобильными гаджетами и персональными компьютерами.
По всей видимости, Google намерена исполнить то, чего пока не достигла Microsoft, и выпустить универсальную ОС для всех видов умной электроники. Редакции Windows 10 для ПК смартфонов и IoT, хотя и похожи по функциям и встроенному ПО, все же являются разными операционными системами.
Возможно, Google планирует выпустить Android и Chrome OS на базе Fuchsia, отказавшись от встроенного ядра Linux. Слабо верится, что корпорация просто выбросит 2 торговые марки, которые развиваются с 2002 и 2009 года соответственно.
Известно, что в разработке Fuchsia OS принимают участие Трэвис Гейзельбрехт (работавший над BeOS, iOS и webOS), Брайан Свитлэнд (Android, BeOS и Hiptop OS), а также программные инженеры Google, в том числе Петр Хосек.
Следует отметить, что впервые операционная система от Google не будет основана на Linux.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх