Спам в России: опять свой путь?

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
8 марта 2009
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 24
IT-новости

Как часто нам говорят люди, обремененные властью: у России свой путь. Кто-то с этим соглашается, а кто-то нет. Взять хотя бы глобальную проблему спама. Мне например кажется, что у России и здесь свой путь. Более изощренный, что ли, чем во всех остальных странах мира.

Как недавно стало известно, российская экономика теряет из-за спама 1,3-1,9 миллиарда долларов в год. С этими цифрами можно спорить, но согласитесь, как ни крути расчетами, суммы вырисовываются большие.

Самой пугающей, чисто российской тенденцией, которая невыгодно отличает нас от Запада, является то, что услугами российских спамеров пользуется достаточно большое количество представителей так называемого “малого бизнеса”. Поэтому в наших с вами ящиках все чаще появляются рекламные письма с приглашениями на семинары по бухгалтерскому учету, объявления по продаже недвижимости или продаже унитазов с дистанционным управлением (да-да, и такое встречается).

На Западе малый бизнес почти не пользуется услугами спамеров, так как это чревато уголовной ответственностью. Там больше доля нелегального материала — дешевая «Виагра» или поддельные дипломы. Такие нелегальные рассылки обычно шлют из Китая и других стран Азии: так спамеры пытаются избежать наказания на родине и замести следы.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх