Привлечение, удержание, лояльность. Апрельские тезисы хостинг-провайдеров

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
23 апреля 2009
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 21
Хостинг

Хостинг-провайдер «Спринтхост.ру» с 20 апреля 2009 года запустил акцию «Полгода хостинга за 6 рублей», нацеленную на привлечение корпоративных клиентов. По условиям этого специального предложения абоненты-юрлица, имеют возможность получить услуги хостинга по любому тарифному плану из действующей линейки (за исключением тарифов группы VIP) за один рубль в месяц в течение полугода.

По условиям акции, данное предложение действительно только для юридических лиц, сделавших заказ после 20 апреля 2009 года. Оплата при этом возможна только путем безналичного расчета от лица организации, заказавшей услугу. В стоимость пользования данным предложением не входит регистрация домена из платных зон (.ru, .com, .net, .org и т.п.). В течение периода пользования предложением тарифный план может быть изменен по запросу клиента, но не более двух раз. Клиент имеет возможность прекратить пользоваться данным предложением в любое время, а также начать использование хостинга на общих условиях до истечения полугода. Количество данных предложений ограничено, а «Спринтхост.ру» оставляет за собой право прекратить принимать заказы на данное предложение в любой момент по своему усмотрению.

В свою очередь, хостинг-провайдер Majordomo.ru увеличил объемы памяти на всех тарифах VPS-хостинга. Стоимость тарифов при этом осталась прежней. VPS-хостинг (Virtual Private Server) — услуга, в рамках которой пользователю предоставляется виртуальный выделенный сервер. Это решение позволяет использовать возможности отдельного физического сервера (colocation) при более низкой стоимости.

Тарифная линейка VPS-хостинга провайдера выглядит теперь следующим образом: В нее входят три тарифа под названиями VPS 1, VPS 2 и VPS 3. Объем дискового пространства на них равен 5 Гбайт, 10Гбайт и 20 Гбайт. Вычислительная мощность (CPU) — 250МГц, 500МГц и 1000 МГц соответственно. Объем предоставляемой памяти (RAM) теперь равен 288 Мбайт, 576 Мбайт и 1152 Мбайт соответственно. Размер абонентской платы на тарифах равен 800, 1,6 тыс. и 3,2 тыс. рублей в месяц соответственно.

«Хостинг-Центр РБК» в честь 7-летия компании проводит акцию «Нам 7 лет — подарок в ответ». В рамках этого специального предложения, с 20 по 27 апреля 2009 года компания проводит праздничный розыгрыш. По условиям этого розыгрыша, клиенты, оплачивая счета в указанный период, имеют возможность получить от «Хостинг-Центр РБК» 100% суммы платежа на бонусный счет. Бонусы получает каждый сотый произведенный платеж. Результаты проводимого розыгрыша доступны в режиме реального времени на странице розыгрыша на сайте хостера. Акция действительна для всех счетов ожидающих оплату, а так же для счетов выставленных в личном кабинете до 26 апреля включительно. В акции не участвуют счета, выставленные на услуги аренды, размещения серверов и SSL-сертификаты.

Еще один хостинг-провайдер — SpaceWeb открыл на своем сайте новый раздел, призванный повысить лояльность абонентов. Новый раздел называется «Школа Хостинга» и предназначен для тех, кто только начинает осваивать различные аспекты, связанные с хостингом. «Школа Хостинга» состоит из «Уроков», обучающих размещению сайтов, созданию и настройке почтовых ящиков, баз данных, установке программ и многому другому. «Уроки» снабжены иллюстрациями, показывающими выполняемые действия по настройке или установке каких-либо элементов на хостинг. Темами «Уроков» стали наиболее популярные вопросы, которые могут возникнуть у новых клиентов при работе. Сейчас в «Школе Хостинга» 10 «Уроков» и раздел планируется регулярно пополнять новыми инструкциями.

В Петербурге хостинг-услуги предоставляют многие крупные интернет-провайдеры, среди которых такие как, например, «ПетерСтар», «Элтел», «Вэб Плас» и др. Кроме того, на рынке действует целый ряд специализированных компаний, как местных, так и московских, в частности PeterHost.ru, «Петерлинк», «Веб Стайл», Masterhost.ru, HostZona.ru, «Дата Связи», «Национальные телекоммуникации» (Infobox) и ряд других. Предыдущий всплеск маркетинговой активности хостинг-провайдеров пришелся на конец марта текущего года.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх