В Москве прошла конференция для веб-разработчиков Microsoft ReMIX09.

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
22 апреля 2009
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 21
IT-новости

20 апреля 2009 года в Москве прошла конференция Microsoft ReMIX09, на которой были представлены новейшие технологии для веб-разработчиков, веб-дизайнеров и активных пользователей Интернета. На мероприятии выступил генеральный директор Microsoft Стив Балмер.

Свой доклад Стив Балмер посвятил современной веб-платформе Microsoft и ее возможностям. Балмер рассказал о новых возможностях и развитии таких технологий, как Silverlight и Internet Explorer 8, и инструментов Visual Studio и Expression Studio. Были освещены ключевые возможности Windows Server и платформы облачных вычислений Windows Azure для широкого спектра задач современного веба. Также были приведены примеры использования данных технологий для всемирно известных проектов, таких как трансляция прошедших Олимпийских игр в Пекине и предстоящих Олимпийских игр в Ванкувере.

На конференции Стив Балмер провел дискуссию с Дмитрием Гришиным, генеральным директором Mail.Ru. В ходе беседы обсуждались вопросы основных приоритетов Microsoft при разработке интернет-обозревателя Internet Explorer 8 и возможности технологии Silverlight 3 для широкого круга современных интернет-сценариев. Дискуссия затронула также вопросы развития и популярности интернет-ресурсов в России и в мире, в том числе возможности для разработчиков по изучению и использованию новых технологий. Стив Балмер и Дмитрий Гришин также ответили на вопросы интернет-аудитории, заданные в ходе обсуждения на сайте конференции.

Во время выступления Стив Балмер также отметил российские примеры внедрения новых технологий Microsoft. Среди них: реализация всех типов расширений интернет-обозревателя Internet Explorer 8 порталом Mail.Ru; открытие одним из крупнейших видео-порталов RuTube площадки тестирования технологий динамически адаптируемого к полосе пропускания потокового воспроизведения видео с помощью Silverlight и расширения Smooth Streaming на базе Windows Server; а также предоставления широкого спектра услуг хостинга и бесплатных готовых шаблонов решений компанией «Инфобокс», одним из крупнейших хостинг-провайдеров.

В рамках конференции был продемонстрирован и целый ряд других проектов: первое в России экспериментальное внедрение новой технологии Silverlight 3 порталом Бибигоша.ру для реализации сценария работы вне Интернет-обозревателя; комплексное интерактивное решение для воспроизведения видеоинформации на сайте Actio.tv, реализация функциональности визуального поиска обозревателя Internet Explorer 8 для популярного сервиса «МойКруг» компании «Яндекс». На сайте ReMIX представлен каталог разнообразных веб-сайтов, функционирующих на платформе Windows. На конференции также было объявлено о запуске нового совместного проекта Microsoft и Headhunter.ru — «Учись. Работай. Заработай». Задача этого проекта — предложить ИТ-специалистам не только бесплатные обучающие онлайн-материалы, но и оказать помощь в поиске достойного места на рынке труда. После прохождения серии тренингов на TechDays.ru, резюме кандидата автоматически получает особый IT-статус на Headhunter.ru, а Microsoft включает информацию о нем в список рекомендуемых специалистов для своих крупнейших заказчиков и партнеров в России.

ReMIX — это, прежде всего, онлайн-конференция. Каждый зарегистрированный пользователь может посмотреть на сайте ключевые доклады, записанные в ходе онлайн-трансляции, проводимой генеральным информационным спонсором мероприятия — телеканалом «Вести». Материалы конференции — презентации, онлайн-тренинги, интервью с представителями передовых российских веб-компаний и русскоязычными разработчиками из штаб-квартиры Microsoft — уже становятся доступны на сайте www.remix.ru.

После завершения конференции на сайте будут подведены итоги конкурса изображений, посвященных веб-технологиям. В мае будут объявлены победители и наиболее активные участники конкурса по созданию дополнений (веб-фрагментов, ускорителей и средств визуального поиска) для Internet Explorer 8. В онлайн-голосовании по проектам могут принять участие все желающие, после чего компетентное жюри определит лучшие из наиболее рейтинговых работ.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх