Хостинг-компании объединяются

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
28 мая 2010
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 25
Хостинг

Партнер группы компаний Hosting Community Александр Панов выступил с заявлением, в котором объявил, что провайдеры хостинг-услуг начинают серьезную борьбу с незаконным контентом, размещенным на их серверах. Хартия по борьбе с противозаконным контентом будет подписана в ближайшую пятницу.

Данная группа состоит из пяти крупных хостинг-провайдеров. Кроме того, к ней должны присоединиться регистраторы доменов Ru-Center и “Мастерхост”. К материалам, запрещенным к публикации, согласно действующему российскому законодательству, относится контрафактная продукция, детская порнография, а также материалы экстремистского содержания.

Александр Панов подчеркнул, что данное объединение хостеров позволит им бороться за запрещенным контентом более эффективно. Они получат возможность обмена опыта, а также более оперативного взаимодействия с правоохранительными структурами. Предполагается создание многоуровневой системы отслеживания противозаконной информации. Хостинг-провайдер будет выявлять ее на собственных серверах самостоятельно, а также реагировать на жалобы пользователей.

При обнаружении противозаконных материалов на собственном сервере провайдер хостинг-услуг будет первоначально уведомлять об этом владельца сайта. Если в течение установленного срока контент не будет удален, последует блокировка ресурса. При получении от владельца сайта прямого отказа в удалении контента, хостер будет обращаться в правоохранительные органы.

Представитель компании Ru-Center, Андрей Воробьев признается, что реализация всей этой программы несколько проблематична. Например, далеко не всегда провайдер может со стопроцентной уверенностью определить незаконность контента. Поэтому при закрытии хостером сайта по своему усмотрению и последующим оспариванием этих действий в суде, провайдеру придется выплачивать денежную компенсацию. Воробьев считает, что компании, подписавшие хартию, должны предусмотреть на этот случай создание специального страхового фонда.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх