Foxconn обеспечит производство iPhone за пределами Китая в случае санкций

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
12 июня 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 10
IT-новости

Глава отдела полупроводников Foxconn Юн Лю рассказал на собрании для инвесторов, компания будет поддерживать Apple в случае необходимости скорректировать производство через торговые разногласия США и Китая.

Foxconn — главный производитель iPhone. По словам Лю, 25% производственных мощностей находится за пределами Китая, чего хватит в случае китайских санкций. На данный момент Foxconn инвестирует в создание фабрик в Индии.

Аналитик Strategy Analytics Нил Моустон считает, Foxconn потребуется одна или две крупные фабрики для обслуживания потребностей Apple. Если производитель выделит свои мощности для американской компании за пределами Китая, то заказ других клиентов могут быть отложены.

К просмотру цепочки производства iPhone может привести вступление в силу повышение тарифов на 25%, который состоится в конце июня. Новые пошлины будут применяться к оптовым ценам на смартфоны, ноутбуки и планшеты, импортируемые из Китая в США. Apple придется повысить стоимость товаров на 9-16%, что вызовет падение спроса на 10-40%. Компания может покрыть разницу сама: если Apple ожидает падение стоимости акций.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх