Huawei совместно с Audi и Toyota разрабатывает самоуправляющиеся автомобили

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
14 июня 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 18
IT-новости

Следующая статья:

Согласно данным Financial Times, Huawei ведет разработки по созданию автономного автомобиля. Выпуск первого транспортного средства запланирован на 2021.

Главный стратегический разработчик Huawei Денг Веншуан рассказал, что компания тестирует свои разработки на европейских заводах Audi, Toyota Motor и китайских Beijing New Energy Automobile и Changan Automobile.

Мы работаем вместе, чтобы получить автомобиль, который появится в 2021 или 2022 году и будет использовать эти компоненты [автономного вождения]. Это будет не только в Китае, но и в Европе.

По словам Данга, Китай будет в авангарде мировой автономной автомобильной промышленности, когда он начнет развиваться в 2021 и 2022 годах, из-за размеров и динамичность своего рынка.

Отвечая на вопрос, автомобиль чьего производства быстрее появится на рынке, он ответил следующее:

С точки зрения перехода на подключенный или самоуправляемый автомобиль, китайские производители автомобилей движутся быстрее.

Huawei на данный момент находится в центре политической и торговой войны между США и Китаем. Ранее президент США Дональд Трамп  запретил  американским компаниям сотрудничать с Huawei, санкции вступят в силу  в конце августа .

Эта одна из ключевых проблем, которая подтолкнула Huawei выйти за рамки своей традиционной отрасли телекоммуникационного оборудования и попытаться охватить другие рынки, в том числе, искусственный интеллект.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх