Huawei первый представит середнебюджетный чипсет на базе 7-нм техпроцесса

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
19 июня 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 19
IT-новости

21 июня Huawei станет первой компанией в мире с двумя чипсетами, построенными по 7-нм техпроцесса. Об этом заявил президент подразделения потребительского мобильного рынка Хэ Ганг в социальной сети Weibo, сообщает RUSinter.

Судя по слухам, которые появлялись ранее в сети, новый процессор получит название HiSilicon Kirin 810 и будет преемником 12-нм Kirin 710. Первым смартфоном, в котором появится Kirin 810, станет  Huawei Nova 5 .

Точной информации о процессоре пока очень мало, известно только, что в нем будет NPU (математический сопроцессор) от Huawei, а по производительности он практически не будет уступать флагманском Kirin 980.

Kirin 810 предназначен для конкуренции с чипами семисотых серии от Qualcomm, самый мощный из которых Snapdragon 730G, построенный на базе 8-нм техпроцесса. Благодаря меньшему размеру узла процессор от Huawei будет более энергоэффективным.  

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх