Oppo представила первый в мире смартфон у которого камера под дисплеем

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
27 июня 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 22
IT-новости

В Китае началась крупнейшая в Азии выставка мобильных технологий GSMA Mobile World Congress Shanghai 2019, где компания Oppo представила новые решения для более комфортного пользования смартфонами, в том числе, прототип устройства с пидекранною фронтальной камерой, сообщает RUSinter.

Как рассказали представители Oppo, дисплей использует специальный прозрачный материал, который работает с модифицированной пиксельной структурой, чтобы свет мог поступать в камеру. В дисплее прототипа нет никаких вырезов, но при запуске камеры в верхней части экрана появляется черная полоса.

В устройстве под определенным наклоном можно увидеть область камеры , но в повседневном опыте она не будет заметна пользователям. По их мнению, фотографии, сделанные на прототип, вышли «мыльными», слишком яркими и с неестественными цветами.

Производитель признался, что размещение камеры под экраном неизбежно снижает качество снимков, однако, в будущих смартфонах Oppo работать алгоритмы, которые настроены на аппаратное обеспечение для решения этой проблемы. Ожидается, что качество фотографий коммерческих смартфонов компании с данной технологией будут «наравне с обычными устройствами».

Oppo не назвала дату выхода первого флагмана, который может получить пидекранну фронтальную камеру, однако, сообщила, что произойдет это «в ближайшем будущем». Компания часто демонстрирует основные технологии на выставках в виде прототипа, прежде чем представлять их в коммерческих продуктах.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх