Хостинг-провайдеры продвигают домены

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
7 марта 2009
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 56
Хостинг

В начале марта ряд хостинг-провайдеров запустил новые инициативы, связанных с предложениями, касающимися услуг регистрации и продления доменных имен. В частности, хостинг-провайдер Masterhost.ru до 12 мая 2009 года проводит акцию «Домен как праздник», в рамках которого предлагается регистрация доменов по льготной цене. Кроме того, до 31 марта 2009 года продлил срок действия акции «Домен за домен» хостинг-провайдер «Хостинг-Центр РБК», а компания SpaceWeb, объявила об изменении стоимости услуг регистрации и продления доменных имен с 16 марта текущего года. Напомним, что предыдущий всплеск маркетинговой активности хостинг-провайдеров пришелся на конец февраля текущего года.

Хостинг-провайдер Masterhost.ru, предоставляющий свои услуги как в Москве, так и в Петербурге, до 12 мая 2009 года проводит акцию «Домен как праздник», приуроченную к предстоящим праздникам. В рамках этого специального предложения, новым клиентам предлагается регистрация доменов в зоне .RU по льготной цене — 196 рублей. Для уже существующих клиентов Masterhost.ru в рамках акции «Домен как праздник» продление доменов осуществляется также по специальной цене — 196 рублей.

Кроме того, до 31 марта 2009 года продлил сроки действия акции «Домен за домен» хостинг-провайдер «Хостинг-Центр РБК». В рамках этого специального предложения при регистрации домена в любой из зон (кроме .SU и .KZ) каждый клиент получает второе доменное имя в зоне .RU бесплатно. При этом, второй бесплатный домен предоставляется только в случае оплаты первого домена с лицевого счета клиента. Напомним, что последней маркетинговой инициативой этого хостинг-провайдера стало проведение акции «Антикризисный домен», которая действовала до 1 марта 2009 года. В рамках этого специального предложения провайдер стоимость регистрации доменов была снижена почти на 40%.

Инициатива еще одного хостнг-провайдера, компании SpaceWeb, также связана с услугой регистрации и продления доменов. Однако в случае с этим провайдером речь идет об увеличении стоимости этих услуг. С 16 марта 2009 года, стоимость регистрации и продления доменов в зонах .COM, .NET и .ORG будет составлять 450 рублей (сейчас стоимость регистрации и продления в этих зонах равна 270 рублей). Стоимость регистрации и продления в зоне .NAME и .WS будет составлять 620 рублей (сейчас — 390 рублей), стоимость доменов .US будет равна 390 рублей ( сейчас 240 рублей), .BIZ — 680 рублей (сейчас 420 рублей), INFO — 530 рублей (сейчас 420 рублей), .CN — 670 рублей (сейчас 390 рублей), .CC — 1200 рублей (сейчас 720 рублей), Доменные имена в зонах .TV и .TW будут стоить 1900 рублей (сейчас их стоимость 1200 рублей). Регистрация доменных имен в зонах .IN и .MOBI с 16 марта 2009 года обойдется клиентам в 970 и 1500 рублей соответственно (сейчас эта стоимость равна 600 и 940 рублей соответственно).

В Петербурге хостинг-услуги предоставляют многие крупные интернет-провайдеры, среди которых такие как, например, «ПетерСтар», «Элтел», «Вэб Плас» и др. Кроме того, на рынке действует целый ряд специализированных компаний, как местных, так и московских, в частности PeterHost.ru, «Петерлинк», «Веб Стайл», Majordomo.ru, HostZona.ru, «Дата Связи» «Спринтхост.ру», Masterhost.ru, «Хостинг-Центр РБК», «Национальные телекоммуникации» (Infobox) и ряд других. Предыдущий всплеск маркетинговой активности хостинг-провайдеров пришелся на конец февраля текущего года.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх