Президент Microsoft раскритиковал санкции США против Huawei

Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов
10 сентября 2019
0 / 5 (0 голосов)
Просмотров: 14
IT-новости

Президент Microsoft Брэд Смит раскритиковал власти США за введение санкций против Huawei. По его словам, президент Дональд Трамп и его помощники так и не объяснили, почему считают Huawei угрозой для безопасности страны и принимают на нее подобные ограничительные меры, сообщает RUSinter.

По мнению Смита, власти США не должны запрещать Huawei покупать ПО американских компаний. Microsoft обращалась к американским регулирующих органов за разъяснениями по поводу их позиции по Huawei, говорит он, но каждый раз ответ был таким: «Если бы вы знали то, что знаем мы, вы бы с нами согласились». Говоря о позиции Microsoft, Смит подчеркнул: «Очень хорошо, расскажите нам, что вы знаете, чтобы мы могли решить самостоятельно».

«Заявить технологической компании, она может продавать свою продукцию, но не покупать операционные системы или чипы — это то же самое, что сказать обладающие отелями компании, она может открывать двери, но не ставить кровати в номерах или не подавать еду в ресторане . В любом случае вы создаете угрозу для ее выживания », — говорит Смит.

15 мая 2019 Трамп ввел режим чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры США от внешних угроз. А уже 17 мая Минторг США внес Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности. Теперь компания не может закупать оборудование и ПО американских производителей.

На ту же тему
Свежие записи
Минюст США конфисковал украденные биткоины на $3,6 миллиарда
0 / 5 (0 голосов)
Как устроен VPS и для чего он нужен
0 / 5 (0 голосов)
Что такое VPS-хостинг и для каких сайтов он нужен
0 / 5 (0 голосов)
VDS-сервера – преимущества и недостатки услуги
0 / 5 (0 голосов)
Мониторинг цен: Для чего нужен?
0 / 5 (0 голосов)
Новости ИТ — хостинг, лечение сайта от вирусов © 2007-2023   · Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на RUSinter.net Наверх